Résultats

 

samedi 22 mars 2008 :

NC-55 : 1.LEBRUN Sebastien (Tilloy) / 2.OLIANI Sebastien (RC Arras)

Par équipe : 1.HANOT Gilbert et LEBRUN Sebastien (Tilloy) / 2.COULON Gael et TRICART Romain (Ste Catherine)

Plus de 35 ans : 1.HANOT Gilbert (Tilloy) / 2.DUPONT Patrick (TTAS)

Dimanche 23 mars 2008 :

NC-65 : 1.GRICOURT Ludovic (Candas) / 2.HACCART Dany (Bapaume)

NC-45 : 1.ESSAID Said (Bienvillers) / 2.MERCIER Fredéric (TTBB)

Handicap" : 1.GRICOURT Ludovic (Candas) / 2.BREVAUX Christian (Bienvillers)

Ouvert à tous : 1.ESSAID Said (Bienvillers) / 2.TAILLIEZ Nicolas (St Laurent)

Double :  1.BREVAUX Christian et HENNEBEL Jean Louis / 2.LEFEBVRE Sebastien et ESSAID Said

Samedi 11 avril 2009

NC-70 : 1.Grossemy olivier (beaurains) / 2.Mathon serge () / 3.Tixier Pierre (bapaume) / 4. Dupont Laurent (neuville st vaast)

 Equipe : 1.Gricourt ludovic-Casier Thomas / 2.Cousin Philippe-Dupont Patrick / 3.Blanchot Olivier-Bouvet Brigitte  / 4.Hanot Gilbert-Dupont Laurent

Semi-veterans : 1.Brevaux Christian (bienvillers au bois) / 2.Chirez Bruno (beaurains) / 3.Bousigniere Franck (doullst vaast)ens) / 4.Mantel Philippe (neuville

Veterans: 1.CHirez Bruno (beaurains) / 2.Hanot Gilbert (tilloy) / 3.Dupont Patrick (neuville st vaast) / 4.Garcia Carlos (croisette)

 

Dimanche 12 avril 2009

NC-60 : 1.Robillard Daniel (boiry becquerelle) / 2.Bouclet Manu (sin le noble) / 3.Santerne Jean Pierre (Boiry becquerelle

4.Donckele Franck (bienvillers au bois)

NC-45 : 1.Deplanque Raphael (sin le noble) / 2.Grossemy Manu (beaurains) : 3.Coget Arnaud (beaurains) / 4.MercierFrederic boiry becquerelle)

Ouvert a tous : 1.Legrand Bruno (neuville st vaast) / 2.Mantel Philippe (neuville st vaast) / 3.Coget Arnaud (beaurains) /   4.Lefebvre seb (bienvillers au bois)

Handicap : 1.Deplanque Raphael (sin le noble) / 2.Bouclet Manu (sin le noble) / 3.Grossemy Manu (beaurains) / 4.Coget Arnaud (beaurains)

 

CHALLENGE GILBERT DUPE : 1.Bienvillers au bois (96 pts) / 2.Neuville st vaast (93 pts) / 3.Beauras (74 pts)

Le club de Bienvillers au bois a laisse le challenge GILBERT DUPE  a  Neuville st vaast

 

         SAMEDI  03  AVRIL  2010                   

NC 65                 Tricart romain /Darras Julien /Tixier Pierre

VétéraNS +30 ans   Brévaux Christian /Chirez Bruno /Legrand Bruno

Par équipes            Debreu-tricart / Brévaux- Ghienne / Hée - Ledru

                  DIMANCHE  04  AVRIL  2010                           

NC  55                Oliani Sébastien / Dupont Patrick / Hée Jean Pierre

Ouverte à tous       Bruno Legrand / Brévaux Christian / Fruchart Emmanuel

Handicap              Sagniez Geoffrey / Fruchart Emmanuel

Double                 Déplanque- Bouclet / Moncomble - Sagniez / Plouviez - Fréville

Le challenge GILBERT DUPE remporté par l'équipe de Bienvillers qui le laisse au 2éme Neuville saint vasst

SAMEDI   23   AVRIL   2011             

Par  équipes              Brévaux  ghienne  /  Oliani  Hinez  /  Fruchart  Lobry

NC  65                     Tixier Pierre  /  Lobry Florian  /  Lobry  Clément

Vétérans +30          Brévaux Christian / Lobry   Nicolas / Hée  Jean Pierre

  DIMANCHE   24  AVRIL   2011               

Ouverte à tous       Chirez  Bruno  / Lefebvre  Sébastien / Dupont  Patrick

NC  55                     Degelder Mickael  / Tixier Pierre

Handicap                  Degelder Mickael / Chirez Bruno / Laloux Vincent

Le challenge GILBERT DUPE  remporté par l'équipe de Bienvillers

DIMANCHE   08  AVRIL  2012

Par  équipe          1   Dumetz j Charles / Lefebvre Sébastien  -  2  Fruchart Manu / Fruchart Benjamin

N C à 11               1   Dauchy Jean Pierre     2  Dole  Maxime

Ouverte à Tous   1   Brévaux Christian        2  Demarthe François

Handicap             1   Brévaux Christian        2  Legrand Bruno

Double                 1   Lefebvre Sébastien / Dole Maxime   2  Brévaux Christian  /  Ghienne Laurent

Le challenge GILBERT DUPE  remporté par l'équipe de Bienvillers

 

 TOURNOI  MERCREDI  08  MAI  2013

Série  vétérans                            1er       Chirez Bruno     -   2éme   Dauchy  Jean Pierre     

Série   Ouverte à Tous               1er       Brévaux Christian    -  2éme    Legrand  Bruno  

Série  par Equipe                        1er       Brévaux Christian /  Hamon Pierre  

                                                      2éme   Fruchart Manu  /  Delot Christophe

Série  Handicap                           1er      Denise Romain    2éme  Delot  Christophe

Série NC à 11                               1er      Delot Christophe  2éme   Mallet  Benjamin

LE CHALLENGE  GILBERT DUPE  Remporté par l'équipe  D' ARRAS TENNIS DE TABLE

 

TOURNOI  DIMANCHE  20  AVRIL  2014

Série  Par  équipe              1er     Demarthe  François   ,   Delmotte  Miguel

                                             2éme  Cogez  Arnaud             ,   Herlin  Sébastien

Série   999                           1er      Doye  jimmy          2éme    Darlemont  Antony

Série  1299                          1er      Parent  Christophe   2éme   Delmotte  Miguel

Série ouverte à tous          1er     Demarthe  François   2éme  Fruchart  Emmanuel

Série  Handicap                  1er      Delmotte  miguel        2éme  Barbet  Maxime

Série  Hardbat                     1er     Demarthe  François    2éme  Chirez  Bruno

LE CHALLENGE  GILBERT  DUPE    Remporté par l'équipe de Bienvillers au Bois

 

 

TOURNOI VENDREDI  8  MAI  2015

 

Par  équipe                       1er      Bruno Chirez      /   Dupont  Michel

                                           2éme  Forestier Kévin  /  Wacquiez  Geoffrez

Série    999                        1er      Dupont  Michel      2éme   Doye  Jimmy

Série  1299                        1er      Oliani  Sébastien   2éme   Tixier pierre

Série  Handicap                1er      Dercour Rémi        2éme    Brévaux  Christian

Série ouverte                   1er      Roche David          2éme    Brévaux  Christian

Série  Vétèrans                 1er     Chirez  Bruno         2éme    Ryczko  Hervé

CHALLENGE  GILBERT  DUPE    Remporté  par l'équipe Liévin les Marichelles  

 

TOURNOI  DIMANCHE   27  MARS  2016

 

Par  équipe                                1er            Demarthe François        Boutte  Philippe

                                                    2 éme      Waterlot Emmanuel       Dégardin Guy

Série  999                                   1er           Tal    Sulivane                   2éme   Ghienne  Laurent

Série  1299                                 1er            Lemoine  Thirian            2éme   Waterlot  Emmanuel

Série  Ouverte                          1er            Demarthe  François       2éme   Brévaux  Christian

Série  Handicap                        1er            Brévaux  Christian           2éme   Demarthe  François

Série  Vétérans                         1er            Ledru   Patrick                  2éme   Hanot  Gilbert

CHALLENGE  GILBERT  DUPE     Remporté  par  l'équipe  Liévin  Marichelles

 

TOURNOI   DIMANCHE  7  MAI  2017

Série      799                                 1er              Preterre  Raphael               2éme       Olivier  Eric

Série    1299                                 1er              Catenne  Laurent                2 éme      Cousin  Philippe

Série    Vétèrans                          1er              Ryczko    Hervé                   2 éme      Catenne   Laurent

Série    Handicap                         1er              Huclier  Benjamin               2 éme      Brévaux  Christian

Série   ouverte à Tous                1er              Huclier  Benjamin               2 éme      Brévaux   Christian

Série  par Equipe                        1er              Huclier  Benjamin       -       Marion  Sauvage

                                                      2 éme          Brévaux  Christian      -      Ghienne   Lorenzo

 

TROPHEE GILBERT  DUPE       Remporté  par  l'équipe  d'Achicourt

                  

 

 

 

 

 

×